Концерт «Ars Musikae»

«Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия»
(Людвиг Ван Бетховен)

Нас посетили артисты ансамбля камерной музыки «Ars Musikae», что в переводе значит — искусство музыки.
Руководитель коллектива — Иван Паисов, привёз трёх музыкантов-лауреатов Международных конкурсов, в том числе арфистку.

Концерт прошел с большим успехом и вызвал много положительных эмоций и чувств признательности публики мастерству и высокому искусству выдающихся музыкантов!

Репертуар разнообразный: соло арфы из оперы Лючия де Ламмермур; «Три русские песни» М. Генченкова; вокальный цикл для гобоя, меццо-сопрано и арфы; народные песни; пьесы для гобоя и арфы.

Перед концертом, традиционно, воспитанники школы искусств представили презентацию о подвигах концертных фронтовых бригад в годы ВОВ. В этот раз героем рассказа стал Аркадий Райкин, участник многих фронтовых бригад во время ВОВ, внесший огромный вклад и в Победу и в развитие жанра — сатирического театра миниатюр.

Концерты проходят при поддержке Президентский фонд культурных инициатив в рамках реализации проекта «Музыка русских побед — Актовый зал Гимназии как центр культурной жизни села»

МузыкаРусскихПобед #ГимназияПансион #ШколаИскусств #СвятоАлексиевскаяПустынь #ЯрославскаяОбласть #ПереславльЗалесский #ВеликаяПобеда #ПамятьКонцертныхФронтовыхБригад #ДетиМолодежь #Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #ArsMusikae

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *