350-летие Петра I

Девятого июня в Переславле-Залесском, на Правой набережной реки Трубеж, состоялись торжества, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I. В том числе специальная церемония гашения марки. 

Почта России издала художественный штемпель с фиксированной датой, на оттиске которого изображён портрет императора, указана дата гашения и индекс центрального почтового отделения «Переславль-Залесский 152020». 

В церемонии приняли участие и.о. главы города Переславля-Залесского Александр Тарасенков, начальник Ростовского почтамта Елена Корзина и уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин. 

 Церемония прошла торжественно и атмосферно, с погружением в петровскую эпоху. Гости праздника ознакомились с филателистической экспозицией «Петр Великий на государственных знаках почтовой оплаты», услышали историю строительства в Переславле потешной флотилии. 

К берегу пришвартовались на ялах кадеты Свято-Алексиевской пустыни, рядом расположились реконструкторы военно-исторического клуба «Залесье». Прибыли на праздник фрейлины «петровского двора», и, конечно же, сам «император». 

Военный оркестр 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН обеспечил музыкальное сопровождение церемонии.

фото-администрация города Переславля-Залесского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *