Урок живой истории

12 августа в Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни прошла встреча  учащихся  Кадетского корпуса с полковником запаса, кавалером ордена мужества, ветераном Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, первым вице-президентом Ассоциации «Группы «Вымпел»  Силантьевым Владимиром Константиновичем.

Встреча была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  

Владимир  Константинович рассказал много интересного из опыта своей многолетней работы, поделился впечатлениями и эмоциями от участия в боевых действиях, показал уникальные фото и видео со страшных событий 2004 года в Беслане. Много было сказано и о героях «Вымпела», их подвигах.

Тема Беслана всех очень тронула. Прошло 18 лет, как 1 сентября террористы взяли в заложники тех, кто пришел на торжественную линейку в школу №1 города Беслан, что в Северной Осетии. Более двух суток детей, их родных и учителей держали в заминированном спортивном зале школы.

Ребята с большим интересом слушали Владимира Константиновича и задавали много вопросов. 

«Мы надеемся, что каждый из этой встречи вынес для себя что-то полезное.  Терроризм не должен оставлять никого равнодушными. Терроризм – это мировая проблема. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение, и это нужно понимать уже с самого детства».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *