Хоккей

Перед игрой_02 Вбрасывание

Морозным воскресным вечером 5 февраля на Большом катке у здания Новой Гимназии состоялся третий по счёту матч хоккейных команд Свято-Алексиевской Пустыни – «Ветеранов» и «Зайчиков». «Ветераны» – это взрослые насельники и духовенство, пребывающие в хорошей спортивной форме. Их соперники, «Зайчики», – учащиеся старших классов Гимназии, боевые ребята, полные спортивного азарта и воли к успеху. Оглядываясь на итоги прошлых матчей, никак нельзя было предопределить победителя в начавшейся встрече. Противники были, что называется, достойны друг друга. Игра По воротамначалась с тактическим перевесом «Зайчиков». Острых моментов у ворот «Ветеранов» было заметно больше, чем у ворот их противников. Результатом ряда атак молодёжи стали забитые ими подряд три шайбы. Впрочем, к концу первого периода «Ветераны» собрались, ускорили темп и отыграли две шайбы. Второй период прошёл в равной и трудной борьбе, на перерыв команды ушли со счётом 4 : 4. Третий период расставил точкПервая атакаи над «и». «Ветераны» оказались выносливей. Ну, на то они и Ветераны. Матч они выиграли. Счёт 10 : 4. Но молодёжь полна решимости отыграться в следующем поединке. Опускать руки никто не собирается. Болельщики обеих команд в предвкушении захватывающего зрелища с нетерпением ждут новых ледовых сражений между «звёздами» нашей Общины.

P. S.Кое-кто из опытных аксакалов из числа болельщиков вспомнил древнее правило, сформулированное ещё великим мореходом капитаном Врунгелем: «Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт». И посоветовали «Зайчикам» сменить название. Скажем, на «Амурские тигры». А что? – зверь красивый и могучий, и спасают его всей страной. И В. В. Путину он нравится…